爱情电影网

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

爱情电影网裴梅镇-富林村道路坑洼

信件编号: 20190626001 来信时间: 2019-06-26
信件类型: 我要建议 姓名: 叶****
内容: 各位领导,各位朋友,各位长辈, 你们好, 我是裴梅镇富林村的一个乡下90后小伙子,我对富林到裴梅镇的路感到深深的失望,每次周末节假日从南昌下班,路过裴梅镇到富林村,坑坑洼洼的路,让我慢慢对自己的家乡路政建设感到深刻的失望,本来每次回家都是美好的心情,这个小插曲,总是让我的心情添加一份淡淡的愁容。 我只有小学没有走出富林,初一在乐平,初二初三在爱情电影网城,高中也在爱情电影网城,读大学了,曾经有些庆幸,不用经常走坑坑洼洼的路了,但是工作之后,发现,回家是每个人必须要经过的人生旅途,这是美好的人生,我不希望,因为从小到达一直坑坑洼洼的路影响我对这段旅途的心情,谢谢你们,谢谢朋友们。 叶志强 1519181404@
回复单位: 爱情电影网
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。裴梅至富林路属县道,由于2015-2016年上万高速兴建,施工车辆通行把路段压坏,路面破损严重,2017-2018年爱情电影网交通局和裴梅镇政府每年维修养护数次,该路2018年爱情电影网政府已经申报改造项目,现在已经立项改造,2019年1月该项目县政府已招标,施工单位即将开工兴建。