爱情电影网

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于城区禁放烟花爆竹后对经营户的补偿问题

信件编号: 20190406001 来信时间: 2019-04-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 卢****
内容: 领导好!由于政府年前突然宣布全面禁放烟花爆竹,使得我们经营户损失很大,我们烟花爆竹都是独立店面专营的,禁放之后店面一直关在那里,而且还有好几万烟花爆竹积压在那里。政府说会给我们补偿,可是过去这么久都没有补偿,是不是不补尝了?我听说之前去政府上访过的已经给过补偿了,我们没去政府上访闹的就没补偿,是不是真的?
回复单位: 爱情电影网
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-04-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。目前在禁放区范围之内,全国都在禁止燃放烟花爆竹。针对已经进货的商家,我县正在加快收拢资金对这些爆竹进行回购。目前相关手续正在办理中,到时县供销社将会进行统一收购,不存在已上访的就先补偿这种情况。